Знаем ли мы всё о себе?

Природа дала человеку много возможностей улучшить свою личность. Все мы знаем, что человек рождается с определенной группой крови, которая не меняется в течение жизни. Человеку дается имя, которое можно изменить много раз за свою жизнь. Обычно человек хвастается своим именем и не боится его. Но все ли знают, что человек рождается с определенным кодом психической структуры? Этот код остается в живых и не меняется. Но пока не все люди привыкли к этому, боятся принять его и гордится ним.

Что это за код?

Для объяснения необходимо небольшое отступление.

Когда рождается ребенок, он просит кушать, ему необходимо удовлетворить свои естественные нужды - это проявляется несознательно. Малыш много спит, и неудовлетворенность выражает паче. Если ребенок родился в гармоничной, счастливой семье, тогда энергию для жизни он получает через общение с матерью. Ребенок уже подсознательно чувствует, когда мама одинокая, несчастливая, или ей нахватает любви. Тогда ребенок плачет очень часто, поскольку не получает достаточную энергию для роста и развития.

Ребенок учится ходить, говорить, узнавать своих родителей, родственников. Начинает различать искренние чувства от ложных, соблюдать различия между полами. Ребенок учится понимать отношение людей к себе, а также различить хорошее от плохого. В этом возрасте ребенку необходима именно физическая, телесная любовь матери - прикосновения, ласка, поцелуи, покачивание, баюканье, сочувствие и понимание. В неосознанном блоке психики ребенка формируется опыт - понятие о жизни.

Было бы идеально, если при этом учитывался врожденный, пока мистический код (характер). Но, если мать испытывает одиночество или недостаток любви, ребенок чувствует это, а нормальное развитие его нарушается. Такой ребенок выражает свою неудовлетворенность через плач или частыми заболеваниями.

Но ребенку жизнь только в семье недостаточна. Чтобы познать мир и стать способным жить в ней, он начинает учебу в школе. Первое, что он изучает, это алфавит, или АЗБУКУК.  33 буквы открывает ребенку широкий мир для общения. Далее ему надо учится считать и сложить числа. Всего лишь десять цифр открывает дорогу на математические чудеса мире.

Также и изучение соционики начинается с АЗБУКОЙ. Остается лишь освоить некоторые термины, и Ты сможешь понять тайну врожденного кода и чудеса отношений с другими. Ты сможешь определить свой врожденный четырох буквенный код личности.

Все люди ли одинаковы? Что отличает их?

В повседневной жизни мы встречаем с многими людьми, мы разговариваем и устанавливаем отношения с ними - дома, на работе, на улице, в путешествии, в театре и многих других местах общества. У каждого образовывается свой опыт общения, поскольку наш вид общение может отличаться от других.

Если нас поведение других не нравится, нас раздражает его высказанные слова или просто мимика лица нам эти отношение не приемлемы. В таких случаях обычно человек говорит, что тот другой - чудной. Но это - неправда. Чудных нет! Но существует секрет взаимных отношений.

Тайны отношений между людьми - одна из актуальных тем нашей жизни, которая почти каждого беспокоит. Каждый замечает внешние различия между людьми, а также и подобие с другими людьми, с которыми мы не связаны родственными связками. Десятки лет мы привыкли думать и говорить, что все люди одинаковы. Шоу гороскопов приручил всё оценивать по знакам зодиака. Также и комфорт отношений. О гороскопах мы говорим, читаем и слышим повседневно. Помогли ли они человеку? Это – всего лишь самолюбование без мотивации!

Соционика является наукой о 16 различных социотипов и отношениям между ними. Код человека состоит из четырех букв. Его образует доминирующая стороны четырех пар характера (дихатомии). Код дает возможность создать надежные и точные описание человека. Соционики гениальна с тем, что она описывает точные прогнозы об отношениях между 16 разными социотипами, характеризуя каждого из них.

Группу крови можно определить, сдав анализы, имя и фамилия каждому отмечается в паспорте, но социотип кодирован в психике человека. Человек рождается с определенным социотипом, который в течении жизни не меняется.

Уже в концец 19 века австриец Зигисмунд Фрейд, основатель психоанализа, утвердил гипотез о том, что психика человека является многослойным образованием. Структура психики состоит из каналов, в которых действуют функции психики (обменяется воспринятая информация о всём, что окружает человека). Вместе с тем возникла возможность построить модель действия психики.

Это сделал продолжатель его работ, К.Г. Юнг, основаположитель аналитической психологии. Он подтвердил существование структуры психики и обосновывал движение функций в ней, что определяет образование типа характера человека.

Литовская исследовательница - математик Аушра Аугустинавичюте расшифровала сложную терминологию Юнга, усовершенствовала и дополняла его. В том числе - и модель психики Юнга. Психику человека она начала рассмотреть не отрывая от окружающей среды. Она дополняла модель психики человека, замещала черта характера с геометрическими символами, что позволяла ей описать отношения между людьми. Таким образом она психологию дополняла информатикой и социологией, создавая новую отрасль науки, которую назвала соционикой.