Семья и дети

В этом разделе больше, чем в других, совет соционики был бы более полезен. Практически нет таких ситуаций, которые соционический анализ не мог бы прояснить. Однако многие люди – и родители, и учителя, как и общество в целом, не могут поверить соционике. А может и не хватает информации о соционике.

Способ, как ввести соционику в культуру, мог бы начаться как раз с педагога и обучения школьников науке о характере. Очень важно, в какой университет поступать молодому человеку. Талант каждого подростка становится заметным в школе, в семье. Но не каждый раз этот талант приветствуется. Иногда родители даже запрещают и не хотят слышать, что юноша или девушка хочет получить какую-то профессию, особенно, если она кажется неприбыльной. Говорят, ты хорошо подумал, что ты там заработаешь, когда закончишь... Смотри, юристы, это что-то совершенно другое, всегда заработаешь. И здесь становится понятно, почему так не хватает специалистов, не только в сфере юриспруденции.

Современный век технологий требует профессионалов высокого уровня. Такое может произойти только, если молодой человек отправится учиться в университет по своей сильнейшей функции (признаку).

1 Pārdomas par mīlestību
2 Patiesību šeit nemeklējiet
3 Dārgā, mēs nogalinām bērnus!
4 Знания помогут лечить душевную боль
5 Sabiedrības uzskats par ideālu partneri
6 Почему ушел муж?
7 Танец - часть близости
8 Kā es maldījos partneres meklējumos
9 Viņi veldzējās mīlestībā
10 Если бы ты поверил соционике!
11 Любовь - где она пропадает после свадьбы?
12 Какие игрушки нужны ребенку
13 Няня может повлиять на судьбу ребенка
14 Различия в воспитании
15 На кокой стороне стану я?
16 Открытые беседы с родителями
17 Как формируется тип ребенка в организм матери
18 Я воспитываю приемного ребенка
19 Почему меня недослышит?