Дорогой гость нашего сайта!

Может быть это случайность, но может быть целенаправленное действие, что Ты посетил нашу страницу. Возможно, именно с сегодняшнего дня, это станет важным поворотным моментом в Твоей жизни.Потому что Ты познакомишься с чем-то новым, чтобы понять себя. Нам верится, что с этого момента произойти великий переворот в твоей жизни.

Для тех, кто все еще находится на начальном этапе этого пути, мы хотим внести предложения о том, как начать обучение и как сначала определить свой соционический тип.

Как и в каждом предмете, уроки соционики начинается с основами, с изучением АЗБУКИ.

Продолжать изучать соционику будет легче, если Ты поймете ключевые термины. Соционика Тебя становится интересной, когда Ты выяснишь свой соционический тип (социотип) и прочитаешь описание характеристики.

У некоторых людей это удается самостоятельно, в то время как другие хотят узнать об этом, посещая специалиста. По этой же причине мы шаг за шагом раскроем перед Тобой дорогу к определению социотипа.

1. Сначала открой раздел «Чем является соционика».

2. Тамже предоставлен «Словарь соционики», где находитбся Азбука соционики - это тот минимум основных знаний, который нужно выучить, чтобы двигаться дальше. Обозначение социотипа состоит из четырех букв, последовательность которых нужно найти, прочитав описания четырех пар и отметив только одну сторону или букву в каждой паре.

3. В соционике выделяются четыре пары противоположных признаков (дихотомии), которыми строится характер. Ни один человек не может быть одинаково сильным в обеих сторон пары черт, поэтому одна сторона черты сильнее, и она преобладает.

Следовательно, в соционике:

а) интроверт не проявляет себя среди окружающих по подобию экстраверта;

б) сенсорик не воспринимает мир с позициями интуита;

в) логик устанавливает отношения не по соображениям этика;

г) иррационал не связывает себя с решениями и нормами, как присуще рационалу.

Затем отметь все буквы доминирующих сторон из четырех пар в указанном порядке! Считай, что Тебя удалось выяснить себя между 16 типами, и Ты получишь четырехбуквенный код, который (также как группа крови) не изменится в течение Твоей жизни, например, ESTJ.

Четыре преобладающих признака дают ссылку на четырехбуквенный код социотипа. Только требуется написать их в указанном порядке!

4. Когда четырехбуквенный код определен (к примеру, ISFJ), в Таблице социотипов «МК» найди соответствующий псевдоним – имя исторического персонажа или литературного героя. В данном случае это Штирлиц. В последний столбец таблицы отражен социальный псевдоним каждого, который указывает на Твое место в жизни, Твой самый сильный, врожденный талант, - в нашем случае – администратор. Часто люди не догадываются об этом. Этот псевдоним указывает на профессиональное направление.

Соционики этими псевдонимами пользуются ежедневно, даже в книгах, так как они запоминаются и вспоминаются легче.

Далее, в раздел «Характеристики и фотогалерея» прочитай характеристику полученного социотипа.

Если твой социотип установлен верно, сходство с твоим характером должно быть, минимум на 85%. В противоположном случае, советуем заказать консультацию в Обществе «Socionika».

5. Важно отметить, что в соционике человек не является результатом теста. В нашем сайте предложены три разных теста, но не всегда они выдадут верный результат. Однако, если во всех 3 случаях тестом определенный социотип совпадает, можно полагать, что Тебе удалось определиться правильно.

6. Только тогда, когда Твой социотип определен правильно и характеристика соответствует на 85%, рекомендуем делать выводы о межтиповых отношениях. Часто люди отождествляют «конфликт» с «отношениями конфликта», в соционике это совершенно разные понятия.

Возможно, Ты заметили, что на домашней странице мы также начали учёбу по психософии, наука, дополняющая соционику. Психософия является более решающей в формировании и влиянии отношений, а также в освещении врожденных талантов. Он рассказывает Тебя о Твоих запасах энергии в течение дня, о Твоих материальных желаниях ит.

Количество читателей и последователей нашего веб-сайта имеет тенденцию быть стабильными и относительно постоянным. Поэтому мы рады, что люди заинтересованы приобрести новые знания. Соционика и психософия – науки будущего!